Partner

Stadt- und Gemeindesportverbände im Kreissportbund Wesel

Gemeindesportverband Alpen

Am Mühlenturm 117
46519 Alpen
Vorsitzender: Hans-Jürgen Sura
02802 7378
Sura.alpen@t-online.de
Link: Internetseite Gemeindesportverband Alpen

Stadtsportverband Dinslaken

Almutstraße 119
46537 Dinslaken
Vorsitzender: Peter Lange
0172 2084479
Peter-dinslaken@t-online.de
Link: Internetseite Stadtsportverband Dinslaken

Stadtsportverband Hamminkeln

Provinzialstraße 73
46499 Hamminkeln
Vorsitzender: Jürgen Tenbrink
02873 484
ssv-hamminkeln@freenet.de
Link: Internetseite Stadtsportverband Hamminkeln

Gemeindesportverband Hünxe

Eichenweg 29
46569 Hünxe
Vorsitzender: Gottfried Benninghoff
02064 31344
a.huelsemann@anwalt-notar-wsb.de
Link: Internetseite Gemeindesportverband Hünxe

Stadtsportverband Kamp-Lintfort

Heinrichstraße 39
47475 Kamp-Lintfort
Vorsitzender: Manfred Klessa
02842 80451
m.klessa@t-online.de
Link: Internetseite Stadtsportverband Kamp-Lintfort

Stadtsportverband Moers

Kantstraße 1c
47447 Moers
Vorsitzender: Dr. Claus Hagemann
02841 9399215
ssv-moers@t-online.de
Link: Internetseite Stadtsportverband Moers

Stadtsportverband Neukirchen-Vluyn

Haarbeckstraße 8
47506 Neukirchen-Vluyn
Vorsitzender: Franz Frings
02845 31418
franz.frings@stadtsportverband-nv.de
Link: Internetseite Stadtsportverband Neukirchen-Vluyn

Stadtsportverband Rheinberg

Postfach 101355
47478 Rheinberg
Vorsitzender: Ulrich Hecker
02843 60459
info@stadtsportverband-rheinberg.de
Link: Internetseite Stadtsportverband Rheinberg

Gemeindesportverband Schermbeck

Schmetzberg 12c
46514 Schermbeck
Vorsitzender: Hans Kutscher
0173 7301999
1.vorsitzender@gsv-schermbeck.de
Link: Internetseite Gemeindesportverband Schermbeck

Gemeindesportverband Sonsbeck

Herrenstraße 2
47665 Sonsbeck
Ansprechpartner: Manfred van Rennings
02838 36110
manfred.van.rennings@sonsbeck.de

Stadtsportverband Voerde

Von-der-Mark-Straße 5
46562 Voerde
Vorsitzender: Dieter Ellerbrock
Telefon: 0281 41605
Fax: 0281 1645870
dieter.ellerbrock@gmx.de
Link: Internetseite Stadtsportverband Voerde

Stadtsportverband Wesel

Herzogenring 34
46483 Wesel
Vorsitzender: Frank Rothkopf
0281 2032576
info@ssv-wesel.de
Link: Internetseite Stadtsportverband Wesel

Stadtsportverband Xanten

Reinhardstraße 23
46509 Xanten
Vorsitzender: Helmut Reis
02802 2762
Link: Internetseite Stadtsportverband Xanten