Team

Geschäftsstelle

Niels Ebling
Vereinsmanagement, Breitensport
Telefon 02803 9329122
Mobil 0162 3297759
niels.ebling@ksb-wesel.de
Bürozeiten: montags, dienstags und mittwochs von 9 bis 16 Uhr
donnerstags von 9 bis 12 Uhr

Anna Heußen
Qualifizierung, Kinder- und Jugendsport
Telefon 02803 9329122
Mobil 0162 8527510
anna.heussen@ksb-wesel.de
Bürozeiten: montags bis donnerstags 9 bis 16 Uhr
freitags 9 bis 12 Uhr

Miriam Matthiesen
Integration und Sport
Telefon 02803 9329122
Mobil 0174 4817222
miriam.matthiesen@ksb-wesel.de
Bürozeiten: montags 9 bis 15 Uhr, mittwochs 13 bis 16 Uhr, freitags 9 bis 12 Uhr

Merle König
Freiwilligendienst
Telefon 02803 9329122
merle.koenig@ksb-wesel.de
Bürozeiten: mittwochs von 13-16 Uhr, donnerstags 9 bis 16 Uhr, freitags 9 bis 12 Uhr

Monika Piechula
Sportabzeichen
Telefon 02803 9329122
Mobil 0176 72954047
sportabzeichen@ksb-wesel.de
Bürozeiten: dienstags von 10 bis 15 Uhr, mittwochs von 12 bis 17 Uhr

Geschäftsführender Vorstand

Gustav Hensel
Vorsitzender
Telefon 02855 7572
gustav.hensel@ksb-wesel.de

Ulrike Plitt
Stellvertretende Vorsitzende
Telefon 02842 94604
ulrike.plitt@ksb-wesel.de

Peter Lange
Stellvertretender Vorsitzender
Telefon 0172 2084479
peter.lange@ksb-wesel.de

Regina Masurkewitsch
Schatzmeisterin
Telefon 0175 8463597
regina.masurkewitsch@ksb-wesel.de

Ulrich Glanz
Schriftführer
Telefon 0171 2678635
ulrich.glanz@ksb-wesel.de

Sportjugend

Angelika Glanz
Vorsitzende Sportjugend im KSB Wesel
Telefon 0173 7203037
angelika.glanz@ksb-wesel.de