Team

Geschäftsstelle

Anna Heußen
Qualifizierung, Kinder- und Jugendsport
Telefon 02803 9329122
Mobil 0162 8527510
anna.heussen@ksb-wesel.de
Bürotage: montags bis freitags

Niels Ebling
Vereinsmanagement, Breitensport
Telefon 02803 9329122
Mobil 0162 3297759
niels.ebling@ksb-wesel.de
Bürotage: montags bis donnerstags

Miriam Matthiesen
Integration und Sport
Telefon 02803 9329122
Mobil 0174 4817222
miriam.matthiesen@ksb-wesel.de
Bürotage: montags bis mittwochs

Elke Rogmann
Gesundheitssport
Telefon 02803 9329122
elke.rogmann@ksb-wesel.de
Bürotage: montags und mittwochs

Monika Piechula
Sportabzeichen
Telefon 02803 9329122
Mobil 0176 72954047
sportabzeichen@ksb-wesel.de
Bürotage: dienstags und mittwochs

Mara Mahl
Verwaltung
Telefon 02803 9329122
mara.mahl@ksb-wesel.de
Bürotage: dienstags und freitags

Lucas Lenz
Freiwilligendienst
Telefon 02803 9329122
lucas.lenz@ksb-wesel.de
Bürotage: montags, mittwochs und donnerstags

Geschäftsführender Vorstand

Gustav Hensel
Vorsitzender
Telefon 02855 7572
gustav.hensel@ksb-wesel.de

Ulrike Plitt
Stellvertretende Vorsitzende
Telefon 02842 94604
ulrike.plitt@ksb-wesel.de

Peter Lange
Stellvertretender Vorsitzender
Telefon 0172 2084479
peter.lange@ksb-wesel.de

Regina Masurkewitsch
Schatzmeisterin
Telefon 0175 8463597
regina.masurkewitsch@ksb-wesel.de

Ulrich Glanz
Schriftführer
Telefon 0171 2678635
ulrich.glanz@ksb-wesel.de

Sportjugend

Angelika Glanz
Vorsitzende Sportjugend im KSB Wesel
Telefon 0173 7203037
angelika.glanz@ksb-wesel.de